Автоматизация кальянной

Каждый собственник бизнеса, кто планирует открытие кальянной задается вопросами. Какое программное обеспечение использовать и как не переплатить,  и в тоже время, иметь необходимый набор инструментов программного обеспечения для кафе и ресторана, так как бюджеты к окончанию ремонта помещения уже сильно ограничены. Программа для учета в кальянной  должна быть разумной по цене  и иметь весь необходимый функционал: «Мне надо все очень бюджетно, но что бы было всё»: учет движения продуктов со склада, работа с технологическими картами и калькуляциями, простой и понятный интерфейс сотрудников зала, где они будут принимать заказы и рассчитывать гостей. Хочу сказать о том, что такое решение есть и это программное обеспечение Quickresto (квик ресто).

Полноценный учет по складу. 

Продавайте кальяны и ведите учет табаков, которые намиксовал кальянщик, наполнение колбы кальяна, и даже чаши (грейпфрут, арбуз, ананас и другие фрукты)

Контролируйте бизнес удалённо с помощью  мобильного приложения. Здесь будут в виде графиков и таблиц основные показатели эффективной работы вашего заведения: выручка, показатели среднего чека, количество продажи по блюдам и кальянам. Нет небхоимости быть привязанным к месту. Также для более глубокого анализа деятельности кальянной есть возможность заходить в административную часть программы из любого интернет браузера, не устанавливая приложение, достаточно стабильного интернета, и тут в бэк офисе уже можно основательно работать с документами и  отчетами, смотреть порядок действий сотрудников при оформлении заказов, чтобы избежать злоупотреблений с их стороны, а также гибко  разграничить права,  чтобы уже на старте избежать неприятных ситуаций с персоналом. Также есть возможность вести учет в разрезе разных видов оплаты: наличные,  безналичные, бонусы и настраиваемые виды оплаты.

Безусловно сложность работы по учету кальянной состоит еще и в том, что на чашу могут уходить ращные виды табака и в моменте нужно собрать микс, такой процесс более чем просто в квик ресто решается через набор модификаторов. Блюдо, в нашем случае кальян, в техкарте уже будет иметь определенный ( статический постоянный расход продуктов), а все допы удобно добавлять при оформлении заказа просто выбирая нужные модификаторы, и они в свою очередь уже будут формировать расход по табаку после продажи. Также,  через модификаторы есть возможность ограничить количество ихминимального  максимального расхода табака  на кальян.

Для повседневного и регулярного учета движения продуктов и товаров на складе есть возможность проведения инвентаризации, это позволяет держать остатки склада кальянной в актуальном состоянии, естественно можно вести учет движений в разрезе нескольких складов и смотреть в случае расхождения с фактическим количеством отчеты по движению отдельных товаров и ингридиентов. Также чтобы держать руку на пульсе есть возможность настроить отправку уведомлений по ключевым показателям деятельности кальянной в телеграмм по расписанию. Ну и  конечно решить задачу по мотивации гостей к более регулярным посещениям позволит встроенная  CRM система лояльности:  тут есть скидки,  бонусные программы,  есть возможность отправки уведомлений в мобильное приложение гостя. Итог,  квикресто предоставляет актуальный на сегодняшний день набор инструментов для  собственника кальянной и для его сотрудников для эффективной работы заведения. Также есть возможность по гуманной цене построить систему автоматизации франчайзинговой сети с гибкими возможностями взаимодействия партнеров франшизы и заведений внутри сети, но это уже тема для другой нашей статьи.

Бесплатный перенос номенклатуры,
блюд и клиентов!

Произведём настройку оборудования и проведём обучение для персонала по использованию системы бесплатно по промо коду PR#7265